PROsmart.BY » Новости » CHUWI HiBook 2 in 1 Ultrabook - металл и презентабельность!

CHUWI HiBook 2 in 1 Ultrabook - металл и презентабельность!

12.11.16
0 5 066

Доброго времени суток. Сегодня познакомимся еще с одним планшетом-ультра буком компании CHUWI под названием HiBook 2 in 1. Устройство выполнено в стильном монолитном металлическом корпусе и выглядит презентабельно и способно легко обратить на себя внимание. Форм фактор ультра бука добавляет функционала устройству, а смотрится комплект аля настоящий мини ноутбук, только тоньше и интереснее. Нижняя часть клавиатурного блока покрыта прорезиненным материалом и ни о каких скольжениях речи быть не может. Кнопки имеют мягкий, приятный и небольшой ход.



Периферию устройства составляют разьемы микроUSB, слот под карточки микроSD, новый разьем USB Type-C, Micro HDMI для подключения внешнего монитора, 3.5mm Headphone Jack для подключения наушников и разьем Docking Interface для подключения клавиатурки (в комплекте как я понял не идет, но по ссылке в конце новости ее можно легко найти за небольшие деньги). Кстати на ней есть полноценный USB 2.0 и его тоже можно будет использовать при необходимости.



Процессором в этой умной машинке выступает четырех ядерный камешек под названием Cherry Trail Z8300 в паре с графикой восьмого поколения Intel HD Graphic(Gen8). Частота процессора равна 1.44GHz. Оперативки гаджету досталось достаточно много по сегодняшним меркам в рамках таких устройств и составляет 4GB. Собственной памяти в 64GB тоже более чем достаточно, а кому будет и этого мало сможет подключить карточку микроSD в соответcтвующий слот и расширить еще до 64GB включительно.



По сетям все предельно просто, то что необходимо сейчас каждому гаджету это и WIFI стандарта 802.11b/g/n, и энергосберегающий Bluetooth 4.0 четвертого поколения. Одним словом связь с внешним миром работает без проблем).



Дисплей имеет качественную 10.1 дюймовую IPS матрицу с разрешением 1920 x 1200 (WUXGA), что даже немного больше чем FULL HD. Приятные цвета и хороший запас яркости обеспечат комфортную работу с устройством. Углы обзора достаточно высокие и неприятных отблесков и засветов не ожидается, по крайней мере в помещении. На ярком солнце могут возникнуть небольшие трудности, но согласитесь - не каждый день приходится идти на такие жертвы).



Камеры в устройстве две - основная на 5МП и фронталка на 2МП. первой вполне хватит что бы делать смотребельные снимки на каждый день, а второй для видеозвонков - она впрочем для этого и стоит здесь. Поэтому будь то Skype либо Viber, а может и какой другой клиент с поддержкой видео, вы вполне сможете комфортно общаться с друзьями или знакомыми.



Батарея у CHUWI HiBook 2 in 1 составляет 3.7V/6600mAh, а зарядка в комплекте идет с током заряда 3А, что прекрасно скажется на времени заряда, а точнее на его продолжительности. Девайс будет заряжаться довольно быстро. Автономности хватит дня на 2 дня при средней нагрузке.



Программной оболочкой устройства служат сразу две предустановленные операционные системы - это Android 5.1 и Windows 10 со всеми своими достоинствами и возможностями. Переключится с одной на другую не составит труда найдя в настройках соответствующий пункт. Android идет уже с предустановленными сервисами от Google плюс магазин Google Play Store, что удобно и не вызовет затруднений с созданием аккаунта (ранее китайские разработчики не делали этого). Windows 10 обычная для тех кто уже пользуется на десктопных решениях у себя дома и тут особо нечего выделить, и так все понятно).



Отмечу что звук в гаджете стерео (два динамика), звучат чуть выше среднего с превосходством средних и высоких частот, но не критично в плане завалов и хрипов. Обычный звук, кто хочет чего-то большего одевайте наушники или прикупите Bluetooth колоночку от какого-нибудь Xiaomi и будет вам счастье).



Осталось под итожить. На выходе вы потенциальный покупатель получает качественно собранное устройство в цельно металлическом корпусе с приятным и презентабельным видом и хорошей производительностью. Во что-то очень требовательное не поиграть, но в простые и средненькие гульки вполне. Тянет и фотошоп и офис без проблем. Одним словом на каждый день за глаза).



Ниже не большое видео и подробные технические характеристики, а у меня все, всем приятных покупок и пока-пока).





Технические характеристики:
Brand: CHUWI
Type: Ultrabook
OS: Android 5.1,Windows 10
CPU Brand: Intel
CPU: Cherry Trail Z8300
GPU: Intel HD Graphic(Gen8)
Core: 1.44GHz,Quad Core
RAM: 4GB
ROM: 64GB
External Memory: TF card up to 64GB (not included)
Support Network: WiFi
WIFI: 802.11b/g/n wireless internet
Bluetooth: Yes
Screen type: Capacitive,IPS
Screen size: 10.1 inch
Screen resolution: 1920 x 1200 (WUXGA)
Camera type: Dual cameras (one front one back)
Back camera: 5.0MP
Front camera: 2.0MP
TF card slot: Yes
Type-C: Yes
Micro USB Slot: Yes
Micro HDMI: Yes
3.5mm Headphone Jack: Yes
Docking Interface: Support
Battery Capacity(mAh): 3.7V/6600mAh
AC adapter: 100-240V 5V 3A
G-sensor: Supported
Skype: Supported
Youtube: Supported
Speaker: Supported
MIC: Supported
Google Play Store: Supported
Notification LED: Supported
Picture format: BMP,GIF,JPEG,JPG,PNG
Music format: MP3,WAV,WMA
Video format: 1080P,3GP,4K (4096 x 2160 px),MP4
MS Office format: Excel,PPT,Word
E-book format: PDF,PowerPoint,TXT,Word
Pre-installed Language: Windows OS is built-in Chinese and English, and other languages need to be downloaded by WiFi. Android OS supports multi-language
Additional Features: Bluetooth,Browser,Calculator,Gravity Sensing System,HDMI,MP3,MP4,Wi-Fi
Product size: 26.20 x 16.75 x 0.85 cm / 10.31 x 6.59 x 0.33 inches
Package size: 36.50 x 22.00 x 5.40 cm / 14.37 x 8.66 x 2.13 inches
Product weight: 0.550 kg
Package weight: 1.450 kg
Tablet PC: 1
Charger: 1


Цена в магазине gearbest.com: Купон: 11HiBook - $181.89 (начинается 12.11, 19:00 по Москве - 100шт.)
CHUWI HiBook 2 in 1 Ultrabook Tablet PC - GRAY - $186.89
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: