PROsmart.BY » Новости » Поддержка легендарной WINDOWS 7 остановлена!

Поддержка легендарной WINDOWS 7 остановлена!

14.01.20
0 1 600

Компания Microsoft уже довольно давно предупреждает пользователей о том, что совсем скоро закончится поддержка легендарной Windows 7, которая многим так нравилась и которой в октябре исполнилось 10 лет. К сожалению или к частью, но этот день настал - сегодня Microsoft официально заявили о прекращении поддержки Windows 7.

Если вы, как и еще примерно 300 миллионов пользователей, до сих пор пользуетесь Windows 7 и переживаете на этот счет, то спешу заверить, что это никак не скажется на работоспособности Windows 7, однако система больше не будет получать обновления системы, обновления безопасности и техническую поддержку со стороны Microsoft. Учитывайте это.

Сама же компания Microsoft рекомендует пользователям обновиться до Windows 10 или приобрести новое устройство, чтобы получить все возможности от новых технологий, с уже предустановленной Windows 7. Примечательно, что хоть возможность бесплатного официального обновления с Windows 7 до Windows 10 прекращена, вы все равно можете это сделать, судя по всему.

Некоторые пользователи отмечают, что если обновиться с Windows 7 до Windows 10 с помощью официальной утилиты Windows Media Creation Tool, то лицензия и активация операционной системы сохраняется. Однако учитывайте, что это касается именно обновления, а не создания установочного образа на USB накопитель, с последующей установкой, что называется, "на чистую".
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: