PROsmart.BY » Новости » Original XiaoMi Mi Pad 64GB - качество и доступность!

Original XiaoMi Mi Pad 64GB - качество и доступность!

23.08.16
0 2 657

Времени доброго суток. Начало продаж брэндового планшета от XiaoMi под названием XiaoMi Mi Pad 64GB нельзя было отнести к разряду дешевых покупок в интернет магазинах Китая. Сегодня ситуация изменилась - рынок диктует свои условия и производителю приходится считаться с прогрессом, продавая очень хорошие гаджеты по очень доступным ценам.



Итак, планшет на процессоре архитектуры NVIDIA Kepler™. И немножко из Википедии - NVIDIA Tegra K1 (кодовое название — NVIDIA Logan) — пятое поколение системы на кристалле семейства NVIDIA Tegra, разработанного американской компанией NVIDIA для коммуникаторов, планшетов, смартбуков, игровых консолей и других устройств. Данный чип впервые в истории семейства использует не специальную микроархитектуру графического ускорителя для мобильных устройств, а микроархитектуру Kepler[2], которая начала применяться в видеокартах класса GeForce 600 и Tesla. В нескольких словах это: ТЕХНИЧЕСКИ ПРОДВИНУТАЯ МОБИЛЬНАЯ ГРАФИКА, НОВЫЕ УНИКАЛЬНЫЕ МОБИЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, НЕБЫВАЛАЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, САМЫЙ ТЕХНИЧЕСКИ ПРОДВИНУТЫЙ В МИРЕ
МОБИЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР.



NVIDIA Kepler™ GPU с 192 ядрами NVIDIA CUDA® - насладитесь невероятными мобильными инновациями в области игр, фотографии, медиа и веб c NVIDIA Kepler, первой архитектурой GPU для всех устройств, начиная от суперкомпьютеров и ПК и заканчивая мобильными устройствами. Это небывалая комбинация поразительной визуальной производительности и революционной энергоэффективности.



Четырехъядерный процессор ARM® Cortex™-A15 с архитектурой NVIDIA 4-Plus-1™ - Tegra K1 c частотой 2.2GHz ARM CPU, Cortex A15, имеет энергосберегающее ядро третьего поколения, чтобы обеспечить рекордный уровень производительности и продолжительности работы от батареи. Архитектура переменной симметричной многопроцессорной обработки NVIDIA позволяет использовать четыре производительных ядра для задач, требующих максимальной производительности, когда это необходимо, при этом каждое ядро является автономным и автоматически включается и выключается в зависимости от рабочей нагрузки.



Операционная систем Android 4.4 не самая новая на сегодняшний день, но очень стабильная и функционала хватит за глаза. Оперативной памяти в 2GB в большинстве своем хватит для всех задач и игрушек. Собственной памяти разработчики не пожадничали и впихнули сюда 64 гига, что конечно приятно и к месту. К тому же присутствует слот под микроSD c поддержкой карточек до 128GB.



Дисплей планшета 8-ми дюймовый - IPS матрица, закрыта защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3 третьего поколения, с разрешением 2048 x 1536 (QXGA). Качество очень достойное, а с учетом цены на устройство просто отличное!



За связь с "большой землей" - интернет, отвечает встроенный WIFI 802.11 стандарта a/b/g/n/ac - отмечу последний из них ac: стандарт беспроводных локальных сетей, работающий в диапазоне частот 5 ГГц. Обратно совместим с IEEE 802.11n. Помогает держать связь с другими устройствами встроенный энергосберегающий Bluetooth 4.0 четвертого поколения. Из периферии ничего сверх естественного, только необходимые вещи: Micro USB Slot плюс разьем под наушники 3.5mm Headphone Jack.



Две камеры основная 8-ми мегапиксельная и фронталка на 5МП не самое сильное место, но на это собственно и не рассчитывают большинство пользователей, все таки это планшет, и создан он изначально для других целей нежеле делать супер фото). Поэтому ожидать фантастических снимков не стоит, а вот вполне себе обычные кадры для работы или досуга вполне. Примеры нескольких фото с основной камеры ниже:




Батарея устройства имеет емкость 6700 мАч, что не так много для железа установленного в аппарат (я имею ввиду процессор и т.д), но производитель обещает что для видео – продолжительность работы 11 часов, аудио – 86 часов, интернет – 17 часов и скажу, что эти цифры очень близки к реальным значениям.



Что хотелось сказать и до нести в окончании к этой статье: очень и очень привлекательное предложение среди компактных планшетов! Цена вопроса крайне привлекательна и не забудьте о купоне (прилагается вместе с ценой ниже по тексту). Рекордные показатели времени автономной работы, шикарный дисплей с высоким разрешением и качественной картинкой плюс хорошая производительность и это все не от безызвестного бренда XiaoMi. Однозначно рекомендую к покупке тем, кто желает приобрести не дорогую и качественную вещь в форм-факторе планшет!



Brand: XiaoMi
Type: Tablet PC
OS: Android 4.4
CPU Brand: NVIDIA
CPU: Tegra K1
GPU: NVIDIA Kepler
Core: 2.2GHz,Cortex A15,Quad Core
--------------
Storage
RAM: 2GB
ROM: 64GB
External Memory: TF card up to 128GB (not included)
-------------
Network
Support Network: WiFi
WIFI: 802.11 a/b/g/n/ac wireless internet
Bluetooth: Yes
----------
Display
Screen type: Corning Gorilla Glass 3,IPS
Screen size: 7.9 inch
Screen resolution: 2048 x 1536 (QXGA)
-----------
Camera
Camera type: Dual cameras (one front one back)
Back camera: 8.0MP
Front camera: 5.0MP
Video recording: Yes
-------------
Con-nnectivity
TF card slot: Yes
Micro USB Slot: Yes
3.5mm Headphone Jack: Yes
-----------------------
General
Battery / Run Time (up to): 5 hours video playing time
Material of back cover: Plastic
G-sensor: Supported
Skype: Supported
Youtube: Supported
Speaker: Supported
MIC: Supported
----------------
Media Formats
Picture format: JPEG,GIF,BMP,PNG
Music format: AAC,AMR,MP3,OGG
Video format: 1080P
MS Office format: Word,Excel,PPT
E-book format: TXT,PDF
---------------------
Languages
Languages: English,French,Spanish,Portuguese,Russian,German,Italian,Dutch
Note: If you need any specific language other than English and you must leave us a message when you checkout
--------------
Additional Features
Additional Features: Light Sensing System,Compass,MP4,MP3,Wi-Fi,Gyroscope,Bluetooth,Browser,E-book,Sound Recorder,Alarm,Calendar,Calculator,OTG,Gravity Sensing System
---------------------
Dimensions
Product size: 20.21 x 13.54 x 0.85 cm / 7.94 x 5.32 x 0.33 inches
Package size: 23.00 x 16.00 x 5.50 cm / 9.04 x 6.29 x 2.16 inches
Product weight: 0.360 kg
Package weight: 0.730 kg
-----------------
Package Contents
Reset Stitch: 1
Tablet PC: 1
Power Adapter: 1
USB Cable: 1


Цена в магазине Gearbest: $137.76 + Купон: gbMIPAD= $114.99
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: